Abteilungen‎ > ‎Akkordeonorchester‎ > ‎

Repertoire AO


100 Elemente werden angezeigt
TitelKomponist / ArrangeurErstaufführung ZAVGenre
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
TitelKomponist / ArrangeurErstaufführung ZAVGenre
Crossline Glück / Schmieder 2010 (Jahreskonzert) Rock Ouverture 
Pirates of the Caribbean Badelt / Fugman 2010 (Jahreskonzert) Filmmusik 
Tarantella arrabiata Kölz 2010 (Jahreskonzert) Tarantella 
Udo Jürgens in Concert Russ 2010 (Jahreskonzert) Schlager-Potpouri 
Boney M. Hitmix Schmieder / van Boxel 2011 (Jahreskonzert) Potpourri 
Mac Arthur Park Jimmy Webb / Kölz 2011 (Jahreskonzert) Rockballade 
Root Beer Rag Billy Joel / Henneck 2011 (Jahreskonzert) Ragtime 
Smooth Criminal Michael Jackson / Kölz 2011 (Jahreskonzert) Rock 
Undertango Astor Piazzolla 2011 (Jahreskonzert) Tango nuevo 
Comedian Harmonists in Concert  2011 (Projektorchester)  
El Compadrito Schneider 2011 (Projektorchester) Tango 
In The Mood Miller 2011 (Projektorchester) Jazz 
One Moment in Time Engelbach 2011 (Projektorchester) Pop 
Lord of the dance Hardiman / Kölz 2012 (Jahreskonzert) Musical / Irish 
Potz Blitz Kölz / Schmieder 2012 (Jahreskonzert) Schnellpolka 
Rhapsodia Finn / Kölz 2012 (Jahreskonzert)  
Rikudim van der Roost / Mees 2012 (Jahreskonzert) Israelische Tänze in mehreren Sätzen 
Winter Games David / Kölz 2012 (Jahreskonzert) Rockballade 
Conquest of Paradise Vangelis / Kahl 2012 (Projektorchester) Filmmusik 
Loch Ness / Scotland, the Brave Hummel 2012 (Projektorchester)  
Pop-Tango Cargnelli / Schmieder 2012 (Projektorchester)  
The Lion King (Can you feel the love tonight) Elton John / van Dungen, Kölz 2012 (Projektorchester)  
Time Machine / Weites Land Russ / Nortmann 2012 (Projektorchester)  
Windmills of your mind Legrand / Ruß 2013 (Herbstkonzert) Filmmusik 
You raise me up Lovland / Graham / Glück 2013 (Herbstkonzert) Ballade 
Carol of the bells Foster / Kölz 2013 (Jahreskonzert)  
City Moments Kölz 2013 (Jahreskonzert) Suite 
Tanz der Vampire Steinmann / Kunze / Retter 2013 (Jahreskonzert) Musical 
Zaubertanz Kölz 2013 (Jahreskonzert) Irish Folk 
Brazil Barroso / Ruß 2014 (Frühjahrskonzert) Samba 
La Storia Jacob de Haan/ Jacobi / Foppe 2014 (Frühjahrskonzert)  
Revirado Piazzolla / Kölz 2014 (Frühjahrskonzert) Tango nuevo 
Rocky in concert Kölz 2014 (Frühjahrskonzert) Filmmusik 
Slap Stick Kölz 2014 (Frühjahrskonzert) Swing 
Sway Ruiz / Molina / Russ 2014 (Frühjahrskonzert) Cha Cha 
Tage wie diese Die Toten Hosen 2014 (Frühjahrskonzert) Pop 
A Whiter Shade of Pale Reed / Brooker 2014 (Kirchenkonzert) Pop 
Eternal Flame Bangles / Atomic Kitten / Kuch 2014 (Kirchenkonzert) Pop 
Hail Holy Queen (Sister Act)  2014 (Kirchenkonzert) Film / Gospel 
I will follow him (Sister Act)  2014 (Kirchenkonzert) Film / Gospel 
Theme of Schindlers List Williams / Klein 2014 (Kirchenkonzert) Filmmusik 
James Bond Concert Suite Norman / Barry / Bricusse / Newley / Kölz 2015 (Frühjahrskonzert) Filmmusik 
La Pulce D'Aqua Branduardi / Kölz 2015 (Frühjahrskonzert)  
Like a River Lang / Kölz 2015 (Frühjahrskonzert)  
Rhapsodia Andalusia Adolf Götz 2015 (Frühjahrskonzert)  
Divertimento Nr. 14 Mozart / Kölz 2015 (Kirchenkonzert) Klassik 
Heal the world Jackson / Ruß 2015 (Kirchenkonzert) Pop 
Balkanfieber Anton / Kölz 2016 (Frühjahrskonzert) Weltmusik 
Concertation Felder 2016 (Frühjahrskonzert) Ouvertüre 
Rojo Tango Ziegler / Kölz 2016 (Frühjahrskonzert) Tango nuevo 
Singapur Skyline Ruß-Plötz 2016 (Frühjahrskonzert) Rockballade 
1980-F Peter Banks / Rudi Braun Standardprogramm  
American Patrol Meacham Standardprogramm Foxtrot 
Amor, Amor, Amor Reinwarth Standardprogramm Beguine 
Anchors aweigh / Amerikanischer Marinemarsch Zimmerman / Brunner Standardprogramm Marsch 
Aquarius McDermot, Rado, Ragni, Klingler Standardprogramm Foxtrot 
A Sentimental Reflection Martin Kopf / Benny Belton Standardprogramm Ballade 
Avantgarde Herold Standardprogramm Marsch 
Beatles Alive Lennon / McCartney / Braun Standardprogramm  
Biscaya Bookwood / O'Melley / Ehme Standardprogramm  
California Dreaming John Philipps Standardprogramm  
Caramba Rixner / Herold Standardprogramm Paso doble 
Carmencita Stirnemann / Draeger Standardprogramm  
Chappells Melodien Cocktail Jörg Dräger Standardprogramm  
Crazy little things called love Mercury / Kölz Standardprogramm Rock 
Eloise Ryan / Kölz Standardprogramm Rock 
Erika Hans Freivogel Standardprogramm Boogie 
Flieger-Marsch Dostal / Hartmann Standardprogramm Marsch 
Folies Begere Lincke / Mahr Standardprogramm Marsch 
Frankieboy forever Sinatra / Kunzmann Standardprogramm Potpourri 
Gigolo Casucci / Kniebühler Standardprogramm  
Happy Music Last / Frank / Russ-Plötz Standardprogramm  
Italo Pop-Hits Jekic Standardprogramm Pop 
I will survive Perren / Fekaris Standardprogramm  
Jumpin' at the woodside Basie / Marty Standardprogramm Swing 
La Bamba Schmieder Standardprogramm Latinbeat 
La Coruna Rosso Standardprogramm Paso-doble 
Lemon tree Hinkel / Freundenthaler / van Boxel Standardprogramm  
Les Humphries Les Humphries / Braun Standardprogramm Potpourri 
Marabi Party Magwaza/Lazar/Leyden/Marilyn/Kölz Standardprogramm African Shuffle 
Memory Webber / Eckelmann Standardprogramm Musical 
Misteriosa Venezia Reverberi / Giordano / Henecke Standardprogramm  
Morgens um sieben Last / Bui Standardprogramm  
Music Miles / Kölz Standardprogramm  
Neapolitanisches Ständchen Winkler / Herold Standardprogramm  
Oh happy Day Jekic Standardprogramm  
Oldies for Ragtime Steffen / Piro Standardprogramm Potpourri 
Rock around the Clock Freedman / De Knight / Draeger Standardprogramm Rock 
Second Waltz Schostakowitsch / Eckelmann Standardprogramm Walzer 
South american rhythms Draeger Standardprogramm Cha Cha 
Stars and stripes forever Sousa / Herold Standardprogramm Marsch 
Surf's up Braun Standardprogramm Rock 
SwissSka Kölz Standardprogramm Variation eines volkstümlichen Stücks 
Tango Romantica Hummel Standardprogramm Tango 
The Final Countdown Tempest / Hennecke Standardprogramm Pop 
Tie a yellow ribbon Levine / Russ-Plötz Standardprogramm Fox 
Time to say goodbye Sartori / Kölz Standardprogramm Pop 
Urlaub am Bodensee  Freivogel Standardprogramm Tanz 
Washington Post Sousa / Gengler Standardprogramm Marsch 
Y.M.C.A. Morali Standardprogramm Disco 
100 Elemente werden angezeigt